Сборная Казахстана с 8 золотыми, 4 серебряными и 1 бронзовой медалями заняла первое место в общем зачёте чемпионата Азии по шоссейному велоспорту, оставив позади хозяев первенства — команду Таиланда, и Вьетнам. В общей сложности медали завоевали спортсмены из 15 стран, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Сегодня в тайском городе Районг прошел последний соревновательный день континентального первенства. В групповой гонке на 156 км победу одержал казахстанец Глеб Брусенский. Вторым финишную черту пересек ещё один наш соотечественник Евгений Гидич. Тройку призеров замкнул японский гонщик Юкия Араширо.

Всего на чемпионате Азии выступили около 700 спортсменов из 27 стран. Они боролись за награды 42-го континентального первенства среди взрослых, 29-го молодежного чемпионата и 11-го чемпионата Азии среди паравелосипедистов. Среди участников были разыграны рейтинговые очки, необходимые для попадания на Олимпиаду-2024 в Париже.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоции – компанией 1XBET!