Казахстанская девушка-полицейский одержала победу на чемпионате мира, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С 14 по 17 июля в Астане прошли соревнования по борьбе на поясах среди взрослых. В этом международном турнире приняли участие более 350 выдающихся спортсменов из 10 стран.

Кызылординская инспектор Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) ДП Кызылординской области, Арайлым Оразбай, представляла честь Казахстана на этом мировом турнире.

Девушка-полицейский из Кызылорды победила на чемпионате мира по борьбе на поясах

Она выступала в весовой категории 76 кг. Арайлым сразилась с соперницами из пяти стран и, благодаря своей настойчивости и сильной воле к победе, одолела узбекскую спортсменку в финальной встрече.